ДАЙДЖЕСТ: |
ЧЕЧНЯ. Ученица 7 класса МБОУ «СОШ №2 с. Комсомольское имени Героя России Басханова Р.Ш.» городского округа города Аргун читает отрывок из стихотворения А.С. Пушкина «Зимний вечер» на чеченском языке. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Чеченской Республики.
Как рассказали в ведомстве, видео будет транслироваться на Красной площади на книжном фестивале 19 июня. А сегодня на сайте Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ.
Также вниманию зрителя предлагаются декламации студентов, школьников и просто любителей произведений А.С. Пушкина на мокшанском, шорском, бурятском и долганском языках.
В видеоролике вы также услышите мнения известных российских филологов, которые расскажут о влиянии А.С. Пушкина на развитие языков народов России.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. В Северной Осетии задержаны двое 15-летних подростков по подозрению в подготовке теракта
АСТРАХАНЬ. Спикер Гордумы Астрахани Игорь Седов оценил работу «Астрводоканала»
ГРУЗИЯ. Грузия стала лидером региона по охране окружающей среды
ГРУЗИЯ. Более двух десятков преступников разыскивает Грузия через Интерпол
ГРУЗИЯ. Соглашение о реадмиссии подписали главы МВД Грузии и Армении
В Ташкенте откроется первый отель "пять звезд" российской сети Azimut