| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. Ученица 7 класса МБОУ «СОШ №2 с. Комсомольское имени Героя России Басханова Р.Ш.» городского округа города Аргун читает отрывок из стихотворения А.С. Пушкина «Зимний вечер» на чеченском языке. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Чеченской Республики.
Как рассказали в ведомстве, видео будет транслироваться на Красной площади на книжном фестивале 19 июня. А сегодня на сайте Фонда сохранения и изучения родных языков народов РФ.
Также вниманию зрителя предлагаются декламации студентов, школьников и просто любителей произведений А.С. Пушкина на мокшанском, шорском, бурятском и долганском языках.
В видеоролике вы также услышите мнения известных российских филологов, которые расскажут о влиянии А.С. Пушкина на развитие языков народов России.
![]() |
ГРУЗИЯ. Кобахидзе выступит перед депутатами парламента Грузии
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили секретарь Совбеза Армении и представители ЕС
1911 г. Газета "Русский инвалид" о похождениях абрека Зелимхана
ГРУЗИЯ. Ереван и Тбилиси обсудили культурное сотрудничество и региональные вопросы
ГРУЗИЯ. Почему Грузия и Азербайджан бойкотируют "Евронест" в Ереване?
КАЛМЫКИЯ. Лес для будущего: Калмыкия делает ставку на биотехнологии и клонирование деревьев