| ДАЙДЖЕСТ: |

ЧЕЧНЯ. В Грозненском районе прошли соревнования среди учащихся общеобразовательных учреждений, направленные на формирование у подрастающего поколения сознательного и ответственного отношения к личной и общественной безопасности.
В мероприятии приняло участие 92 обучающихся школ из 12 муниципальных районов ЧР, которые стали победителями школьных и муниципальных этапов отбора.
"Участники соревнований прошли испытания на ловкость, выносливость и знание пожарно-спасательного дела. Проведение данных соревнований было направленно на выработку у детей практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях", - сообщил врио начальника ГУ МЧС России по ЧР Мухтар Орцуев.
По решению жюри призовые места в республиканских соревнованиях обучающихся «Школа безопасности» первое место заняла команда из Наурского района.
![]() |
Медузы из Азовского моря могут обеспечивать в год до 260 тыс т коллагена
АРМЕНИЯ. Армения планирует нарастить экспорт аграрной продукции в Казахстан
АРМЕНИЯ. Процесс получения гражданства собираются усложнить в Армении
АРМЕНИЯ. Шесть вагонов российской пшеницы отправились в Армению через Азербайджан
АРМЕНИЯ. Армения получила 53 рекомендации в рамках плана на пути к безвизу с ЕС