ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии прошел региональный этап соревнований по общероссийской программе «Школа безопасности». Состязания проходили в Малгобеке на территории парка культуры и отдыха имени Серго, организатором мероприятия выступил Центр детско-юношеского туризма и краеведения, сообщил газете «Ингушетия» его директор Беслан Дзейтов.
Перед началом соревнований Дзейтов, являющийся также руководителем регионального отделения Всероссийского движения учащихся «Школа безопасности», отметил, что основная цель мероприятия — формирование у учащихся практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, сознательного и ответственного отношения к вопросам личной и общественной безопасности, пропаганда здорового образа жизни.
Ребята смогли посоревноваться в знаниях и умениях основ безопасности жизнедеятельности. Это преодоление полосы препятствий, пожарное развёртывание, знание топографических знаков и сигналов бедствий, оформление стенгазеты по теме ОБЖ и экологии, организация быта в полевых условиях, оказание первой медицинской помощи.
![]() |
Евросоюз предоставил Азербайджану 23 млн. евро на разминирование
WhatsApp запустил перевод сообщений для пользователей iPhone и Android
Юрист: когда имущество Агаларовых по делу о теракте в «Крокусе» будет арестовано
Спецпредставитель президента Азербайджана вновь заявил о «проблемах с Конституцией Армении»
Автоматическая транскрибация видео: преимущества и ограничения
КЧР. Более 180 дзюдоистов боролись в КЧР за право выступить на первенстве СКФО в Грозном
ЧЕЧНЯ. «Они не терпели ни рабства, ни корон ... » (История чеченцев глазами русского генерала)