| ДАЙДЖЕСТ: |

Существует вероятность возникновения чрезвычайных происшествий, связанных с подъемом уровня воды в реках местами до неблагоприятных отметок, в горах — сход селей малого объема. За гидрологической обстановкой ведется непрерывное наблюдение специалистами Чеченского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.
Возможны повреждения линий электропередач и отключение электроэнергии. Специалисты рекомендуют заранее зарядить фонари или запастись свечами.
Во время ударов молнии не подходите близко к электропроводке, молниеотводу, водостокам с крыш, антенне, выключите телевизор, радио и другие электроприборы.
При сильном ветре плотно закройте окна и двери. Водителям рекомендуется лучше не парковаться под деревьями и слабо укрепленными конструкциями, а пешеходам стоит обходить шаткие строения.
При граде по возможности не выходите из дома, если же находитесь на улице, то постарайтесь выбрать надежное укрытие.
Силы и средства территориальной подсистемы РСЧС находятся в готовности к реагированию на возможные чрезвычайные происшествия.
В случае возникновения чрезвычайного происшествия можно обратиться за помощью с мобильных телефонов по трехзначным номерам вызова экстренных служб: 101 — единый номер вызова пожарных и спасателей, 102 — полиция, 103 — скорая помощь, 104 — газовая служба.
Пресс-служба ГУ МЧС России по ЧР
![]() |
АРМЕНИЯ. В Грузии вновь открыли движение к границе с Арменией
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджанский газ в Европе будут получать 16 стран
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане назвали число обезвреженных за год мин на освобожденных территориях
АЗЕРБАЙДЖАН. Карабахский университет будет готовить финансистов по стандартам АССА
АРМЕНИЯ. Иран готов заключить соглашение о стратегическом партнерстве с Арменией
АРМЕНИЯ. Дорогу к границе с Арменией закрыли для фур в Грузии
АРМЕНИЯ. Шаги к миру: что было важным для Армении в 2025 году?