| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. Сегодня, в преддверии Дня России, в МВД по Адыгее состоялась торжественная церемония вручения паспортов юным жителям республики, достигшим 14-летнего возраста. Поздравить ребят пришли и их родители.
В мероприятии приняли участие министр внутренних дел полковник полиции Иван Бахилов, председатель Общественного совета при ведомстве, Государственный советник Республики Адыгея Аслан Тхакушинов, начальник отдела информации и общественных связей МВД полковник внутренней службы Байзет Гомлешко.
Представляя участников мероприятия, руководитель пресс-службы отметил, что в ведомстве проводится большое количество мероприятий, которые, в том числе, были приурочены ко Дню защиты детей. Так, в Адыгее полицейские и представители общественности в рамках Десятилетия детства в России организовали для детей погибших сотрудников ОВД экскурсию в Кавказский государственный биосферный заповедник.
После этого в торжественной обстановке из рук Ивана Бахилова и Аслана Тхакушинова свои первые важные документы получили Гунэс Болокова, Виктория Галактионова, Милана Гомлешко, Неля Михайлова, Юлия Рудяшко, Арина Шейко и Эльдар Маматуллин.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Триколор, VR и 65 паспортов: как Волгоград отметит День России
ЧЕЧНЯ. В Чечне расширят территорию пансионата для ветеранов до 280 мест к концу 2026 года
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии запустили медицинский чат для оперативной связи с медорганизациями
КАЛМЫКИЯ. Социальных работников Калмыкии поздравили с профессиональным праздником в Элисте
ЧЕЧНЯ. В Чечне вышел в свет новый сборник народных сказок тиражом 1000 экземпляров
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов поблагодарил Росреестр за поддержку социально-экономического развития Адыгеи
КАЛМЫКИЯ. Новые сети водоснабжения помогут решить проблему слабого напора воды в Яшалте Калмыкии