| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Следователем следственного отдела по городу Назрань следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).
По данным следствия, 22 мая 2021 года примерно в 14 часов, на автомобильной дороге сообщением «Назрань-Плиево» произошло столкновение автомобилей марки «ВАЗ-21140» и «ВАЗ-21099» под управлением 20- и 43-летнего жителей республики, в результате чего от полученных телесных повреждений они скончались при доставлении в Ингушскую Республиканскую клиническую больницу.
10-летний сын водителя автомобиля «ВАЗ-21099», находившийся в салоне данного автомобиля в качестве пассажира, с различными телесными повреждениями был госпитализирован в Детскую Республиканскую клиническую больницу, от которых скончался 24 мая 2021 года.
![]() |
У чеченцев — свои названия, своя география: о двойных топонимах и исторической правде
ЧЕЧНЯ. Из истории формирования первого казачьего сообщества на Тереке
КРАСНОДАР. Депутаты ЗСК передали для нужд фронта очередную партию гуманитарки
Конфликт на Украине был бы уже завершен, если бы Европа не препятствовала — Орбан
РОСТОВ. Новые меры поддержки семей в Ростовской области: что ждет родителей с 2026 года