| ДАЙДЖЕСТ: |
Власти Екатеринбурга и дипломатическое представительство Азербайджана после убийства азербайджанца выходцем из Армении предпринимают меры по обеспечению безопасности перед годовщиной "геноцида армян" в Турции, которая отмечается 24 апреля.Азербайджанское консульство в Екатеринбурге попросило усилить полицейскую охрану своей территории, а также потребовало освободить от автомобилей прилегающую к зданию парковку. Мэрия запретила ранее разрешенное мирное шествие, которое должно было стартовать от армянской церкви Сурб Ованнес Карапет, сообщает URA.Ru.
Официальный представитель мэрии Дмитрий Катаржин, ответственный за согласование массовых мероприятий, отказался прокомментировать произошедшее: "Комментариев по этому поводу не будет".
В Екатеринбурге в ночь на 19 апреля близ одного из кафе был убит 27-летний Эмиль Гусейнов. По подозрению в преступлении задержан 23-летний уроженец Армении Тигран Чичакян, проживающий в Екатеринбурге. Инцидент стал поводом для массовой сходки азербайджанцев, на нее явились около 250 земляков убитого. В азербайджанском консульстве произошедшее называют провокацией.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Двое жителей Ингушетии осуждены за подготовку диверсии на объекте ТЭК
С. ОСЕТИЯ. Два чиновника похитили 96 млн рублей из бюджета Северной Осетии
АРМЕНИЯ. Комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы встретятся в Армении
АРМЕНИЯ. Рубен Варданян приговорен к 20 годам тюрьмы за тяжкие преступления
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении