| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Над столицей Ингушетии Магасом пролетел паралетист, развернув российский триколор. Организатором полета, посвященного Дню России, выступил Общероссийский народный фронт.
Паратрайк с российским флагом совершил несколько кругов вокруг 100-метровой Башни Согласия – символом ингушского народа. На высоте сооружения – мемориального комплекса, построенного по примеру жилищ, которые возводили в горных районах республики предки ингушей, паралетиста встречали юнармейцы.
«Молодые люди с флагами в руках разместились на балконе башни и махали триколорами в знак приветствия параплана. Все это происходило на глазах у жителей столицы, которые с интересом наблюдали за происходящим. Кроме того, зрелищное событие снимали журналисты Национальной телерадиокомпании «Ингушетия». Таким креативным способом мы решили поздравить земляков и всех граждан страны с великим праздником – Днем России», – рассказала сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ингушетии Мадина Богатырева.
![]() |
НАТО хочет подписать с Арменией новый документ о сотрудничестве
ЧЕЧНЯ. Исмаил Мутушев — отец чеченского просвещения, погибший за мечту об образованном народе
Основная часть европейских денег пойдет на борьбу с дезинформацией
Компьютерная анестезия в Оренбурге: как детская стоматология стала безболезненной
ВОЛГОГРАД. Волгоградские природные парки бьют рекорды посещаемости
АДЫГЕЯ. Около 340 млн рублей направят в Адыгее на покупку жилья для детей-сирот в 2026 году