| ДАЙДЖЕСТ: |

Военно-воздушные силы США (USAF) разрабатывают проект по сбору и доставке на Землю солнечной энергии из космоса. Предполагается, что такой подход позволит обеспечить энергией военные базы, расположенные в отдаленных районах. Также собранная энергия будет использоваться в гражданских целях, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.
Исследовательская лаборатория Air Force Research Laboratory опубликовала видео, в котором показывают, как будет реализована идея американских военных.
Реализация проекта Space Solar Power Incremental Demonstrations and Research Project позволит направлять энергию из космоса независимо от местности, климата, погодных условий и других факторов, которые могут препятствовать.
План состоит в том, чтобы превращать солнечную энергию в радиочастоты с последующей передачей на Землю, где антенны будут превращать их в полезную энергию.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату