Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ИНГУШЕТИЯ. Бродячий скот больше не вернется домой


Просмотров: 407Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ИНГУШЕТИЯ. Бродячий скот больше не вернется домой

ИНГУШЕТИЯ. Пустыми угрозами проблему безнадзорного выпаса рогатых в Ингушетии не решить
С потеплением к существующим проблемам землепользователей, как крупных, так и мелких, добавляется еще одна головная боль — бродячий скот. Эти рогатые хозяева улиц делают все, что им заблагорассудится. Как «священные» коровы в Индии, они гуляют сами по себе.

Ведь препятствий идущим напролом «вандалам» никто не учиняет, надзора нет, следовательно, нет и опасений, что бессовестного хозяина кто-то накажет рублем или общественным порицанием, а главного нарушителя отправят на убой. Коров, овец, даже целый табун лошадей некоторые люди содержат за счет соседей. Они с утра выгоняют их пастись на улицу. Животные свободно забираются в огороды, выламывая даже хорошо закрепленную ограду, уничтожают грядки с овощами на чужих участках, молодые саженцы, вытаптывают посевы рачительных земледельцев, объедают кусты и цветы на клумбах.


С проблемой безнадзорно пасущегося скота хорошо знакомы даже горожане. От набегов непрошеных визитеров страдают и жители Сунжи, бесконтрольно разгуливающая домашняя скотина — каждодневная картина на ул. Энгельса. Кроме повреждений посевов, животные разбрасывают пакеты с мусором, выставляемые по понедельникам и четвергам вдоль дороги в ожидании «оперативных» работников известной в республике «Экосистемы». Часто такая ситуация доводит до споров и ругательств между соседями. Самое удивительное — без зазрения совести после пропажи своих кормильцев владельцы умудряются вызвать жалость у наивных интернет-пользователей публикациями в соцсетях объявлений с просьбой о помощи.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"