| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Пустыми угрозами проблему безнадзорного выпаса рогатых в Ингушетии не решить
С потеплением к существующим проблемам землепользователей, как крупных, так и мелких, добавляется еще одна головная боль — бродячий скот. Эти рогатые хозяева улиц делают все, что им заблагорассудится. Как «священные» коровы в Индии, они гуляют сами по себе.
Ведь препятствий идущим напролом «вандалам» никто не учиняет, надзора нет, следовательно, нет и опасений, что бессовестного хозяина кто-то накажет рублем или общественным порицанием, а главного нарушителя отправят на убой. Коров, овец, даже целый табун лошадей некоторые люди содержат за счет соседей. Они с утра выгоняют их пастись на улицу. Животные свободно забираются в огороды, выламывая даже хорошо закрепленную ограду, уничтожают грядки с овощами на чужих участках, молодые саженцы, вытаптывают посевы рачительных земледельцев, объедают кусты и цветы на клумбах.
С проблемой безнадзорно пасущегося скота хорошо знакомы даже горожане. От набегов непрошеных визитеров страдают и жители Сунжи, бесконтрольно разгуливающая домашняя скотина — каждодневная картина на ул. Энгельса. Кроме повреждений посевов, животные разбрасывают пакеты с мусором, выставляемые по понедельникам и четвергам вдоль дороги в ожидании «оперативных» работников известной в республике «Экосистемы». Часто такая ситуация доводит до споров и ругательств между соседями. Самое удивительное — без зазрения совести после пропажи своих кормильцев владельцы умудряются вызвать жалость у наивных интернет-пользователей публикациями в соцсетях объявлений с просьбой о помощи.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области из-за падения БПЛА возникло возгорание на электроподстанции
АЗЕРБАЙДЖАН. Землетрясение произошло в среду в Каспийском море
АДЫГЕЯ. Жителю Адыгеи придется ответить по закону за нападение на журналиста в здании суда
С. ОСЕТИЯ. Российский регион увеличил туристический поток в два раза
АЗЕРБАЙДЖАН. Сергей Шойгу: Зангезурский коридор не будет конкурировать с МТК "Север – Юг"