| ДАЙДЖЕСТ: |

ИНГУШЕТИЯ. Животных также получат семьи, проживающие в Пригородном районе.
Власти Ингушетии в рамках празднования мусульманского праздника жертвоприношения Ид аль-Адха намерены раздать малоимущим и многодетным семьям региона, а также Пригородного района более 1,5 тыс. овец. Мелкий рогатый скот будет закуплен на средства нацфонда развития республики, рассказал ТАСС в среду замминистра сельского хозяйства Мухажир Албаков.
“К празднику Ид аль-Адха по поручению главы республики нами будет закуплено более 1,5 тыс. овец. Мелкий рогатый скот будет распределен по малоимущим и многодетным семьям, проживающим в регионе, а также в Пригородном районе, и семьям погибших при исполнении сотрудников правоохранительных органов, чтобы они смогли провести обряд жертвоприношения в праздник Ид аль-Адха”, – сказал Албаков.
По его словам, скот будет закуплен у государственных сельхозпредприятий региона и у местных фермеров.”
Администрации муниципалитетов составили списки малоимущих и многодетных семей, по которым и будут распределяться жертвенные животные волонтерами. Стоит отметить, что специалисты ветуправления республики обследуют закупаемый скот, чтобы подтвердить, что животные здоровы”, – добавил Албаков.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Почти 10 тысяч первоклассников сядут за парты в Астраханской области
АРМЕНИЯ. Россия выдвинула Армении ультиматум? | Алексей Наумов. Разбор
ГРУЗИЯ. Опубликованы детали резкого роста товарооборота России и Грузии
ГРУЗИЯ. Узбекистан и Грузия перешли на электронную систему документооборота в перевозках
Баку и Ашхабад расширяют сотрудничество в обороне и экономике