ДАЙДЖЕСТ: |
Сотрудники МЧС Ингушетии раздали жертвенных баранов малоимущим семьям коллег по работе в честь праздника Ид-аль-Адха (ГIурба), сообщил газете «Ингушетия» руководитель пресс-службы чрезвычайного ведомства Исса Катиев.
«Эту акцию мы проводим каждый год в честь празднования Ид-аль-Адха. К сожалению, сегодня в нашем управлении есть семьи, которые не могут купить жертвенное животное, и в связи с этим в этот священный месяц мы помогаем своим коллегам», — сказал Катиев.
Отметим, что в текущем году Ид-аль-Адха (ГIурба) выпал на 11 августа. Праздник знаменует собой окончание хаджа — паломничества в Мекку. В этом году для совершения хаджа в Саудовскую Аравию выехали порядка 1,4 тыс. паломников из Ингушетии.
![]() |
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии
АСТРАХАНЬ. В Астрахани завершается строительство новой школы в микрорайоне Бабаевского