Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ДАГЕСТАН. 20 июля в Каспийске отметили главный праздник мусульман Курбан- Байрам Ид аль-Адха


Просмотров: 488Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ДАГЕСТАН. 20 июля в Каспийске отметили главный праздник мусульман Курбан- Байрам Ид аль-Адха

ДАГЕСТАН. Праздник также знаменует собой окончание хаджа – ежегодного паломничества в Мекку Одной из главных традиций празднования является обряд жертвоприношения. В этом году в Каспийске разделка жертвенного мяса проводится на двух специально оборудованных площадках. Одной из которых, по решению Духовного управления, стала территория бывшего ипподрома.

В честь праздника площадка была тщательно подготовлена для последующих традиционных жертвоприношений: волонтёрами организованы специальные места для разделки туши баранов и сооружено около 140 загонов для овец.
После жертвоприношения одну треть следует оставлять себе, вторую треть раздать в качестве милостыни, а оставшуюся часть использовать для праздничной трапезы в семье.
Стоит отметить, что в этом году благотворительным фондом «Инсан» была организована акция «Мясо в каждый дом», где любой желающий мог совершить обряд жертвоприношения дистанционно, не выходя из дома, следуя простым инструкциям. Благодаря таким фондам более 650-ти тысяч нуждающихся семей Дагестана из числа подопечных фонда будут обеспечены мясом.
«Так мы сможем подарить малоимущим, больным, сиротам, вдовам и малообеспеченным семьям праздник, а себе – духовное очищение» - пояснил руководитель фонда «Инсан» Каспийска Ансар Курбанов.
Учитывая тяжелую эпидемиологическую обстановку в регионе, мероприятие проводилось с соблюдением всех требований Роспотребнадзора: на площадках были установлены дезинфицирующие комплексы для обеспечения безопасности людей и предотвращения распространения COVID-19.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"