ДАЙДЖЕСТ: |
КЧР. 15
ИЮНЯ .
ЧЕРКЕССК . Лучшие участники от Карачаево-Черкесии по окончанию будут представлять регион на медиафоруме в Москве.
"Карачаево-Черкесия – один из 27 регионов России, в котором пройдут курсы межэтнической журналистики в 2021 году.
Организаторами школы являются Гильдия межэтнической журналистики и Федеральное агентство по делам национальностей", - рассказала главный редактор РИА "Карачаево-Черкесия" Нелля Карабашева.
Н.Карабашева отметила, что учиться в школе могут студенты, начинающие журналисты в возрасте до 30 лет.
"Во время обучения журналисты и студенты познакомятся с принципами работы этно-журналиста и этно-культурным многообразием России и, конечно же,
Северного Кавказа", - подчеркнула она.
Обучение продлится около двух месяцев (2 раза в неделю), курсы будут проходить на бесплатной основе.
"В программе встречи с экспертами, экскурсии и видеоконференции с участниками проекта из других регионов страны. Акцент в обучении будет сделан на практические занятия, а работы студентов будут опубликованы в региональных и федеральных средствах массовой информации", - добавила Н.Карабашева.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны