ДАЙДЖЕСТ: |
Сегодня, а Госдуме в ходе выступления председателя правления РФ Дмитрия Медведева, который зачитывал правительственный отчет, было сказано, что сложившаяся ситуация в экономике РФ не самая худшая из того, что могло произойти.
По мнению главы кабмина РФ Дмитрия Медведева, с учетом одновременного негативного влияния на экономику России целого ряда факторов, нынешнее ее состояние можно считать удовлетворительным, сообщает checheninfo.ru. И мы все его поддержали, осознавая возможные последствия.
«Более значительным было и снижение биржевых курсов российских акций».
«Но иллюзий быть не должно: если внешнее давление будет усиливаться, нам придется развиваться в другой экономической реальности, к которой нам всем нужно будет приспособиться», — сказал премьер, отметив, что такого развития событий «не хотелось бы». Тогда ВВП России снизился практически на 8%, промышленное производство — более чем на 10%. Рецессия в текущем году продлится не более трех кварталов, а начиная с четвертого квартала — первого квартала 2016 года может начаться экономический рост, и по итогам 2016 года ожидается рост в 2,3%, говорил ранее глава МЭР Алексей Улюкаев.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея вводит новые субсидии для фермеров: до 3,5 млн на ягоды и тепличные овощи
АДЫГЕЯ. Адыгея стала привлекательней для туристов на 56% в 2025 году
ЧЕЧНЯ. Для жены экс-судьи Верховного суда Чечни Мусаевой запросили еще 4 года колонии
ДАГЕСТАН. Дагестан направит 60 млн рублей на развитие туризма в труднодоступных районах
ВОЛГОГРАД. Стало известно, на какие товары в Волгограде вводится обязательная маркировка
ЧЕЧНЯ. От бетона к красоте: в Ойсхаре растёт парк-символ развития Чечни