| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Сегодня, 15 июня, заместитель Председателя Правительства Республики Дагестан Манвел Мажонц провел прием граждан.
На прием к вице-премьеру от имени инициативной группы обратилась жительница Избербаша Альбина Омарова, которая попросила оказать содействие в решении проблемы с незаконно воздвигнутым сооружением, предназначенным для канализационных стоков в поселке Приморский. По словам заявительницы, «канава» не ограждена, ее стоки стекают в море, тогда как поблизости расположены жилые дома.
Как пояснил глава г.Избербаш Магомед Исаков, данное сооружение было проложено для отвода сточных и грунтовых вод, регулярно проводятся мероприятия в целях недопущения попадания канализационных стоков в данный канал. В настоящее время проводятся работы по межеванию территории трассы для включения в проектно-сметную документацию по строительству коллектора, соответствующего санитарным нормам.
По итогам обсуждения Манвел Мажонц дал поручение Минэнерго и ЖКХ Дагестана подготовить с участием администрации г. Избербаш техническое задание на проектирование коллектора с включением в соответствующую программу для финансирования объекта. Предварительный срок завершения – весна 2022 года.
![]() |
КАЛМЫКИЯ. Жителя Калмыкии выдвинули на премию «Возвращение» за развитие собственного дела
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии планируют внедрить Национальную модель повышения качества жизни
КРАСНОДАР. После ливней на Кубань возвращается жара до +33 градусов
КРАСНОДАР. Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после наезда на ребенка в Тихорецке
ГРУЗИЯ. Квалификация Лиги чемпионов: "Кайрат" вышел в 3-й раунд, "Иберия 1999" вылетела
ГРУЗИЯ. Товарооборот Грузии и Ирана в 2026 году превысил $231 млн
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел совещание по созданию пятого внутригородского округа Краснодара
АСТРАХАНЬ. Безопасность судов: что изымают приставы Астрахани у граждан на входе в здания Фемиды