ДАЙДЖЕСТ: |
По информации замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олега Воронова, среди грузов 25-го по счету гумконвоя МЧС России будут и подарки для ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ), проживающим в Новороссии (ДНР и ЛНР). Всего с августа прошлого года в пережившие войну регионы было доставлено более 31,5 тыс. тонн первоочередных гуманитарных грузов.
Донской спасательный центр МЧС в Ростовской области подготовил к отправке автоколонны с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей.
Кроме того, в преддверии Дня пожарной охраны России властям Донецка и Луганска будет передано пожарно-спасательное и техническое имущество, собранное для повышения уровня реагирования пожарных подразделений Донбасса.
Подарочные наборы состоят из средств гигиены и различных продуктов, а именно: соль и сахар, макароны и крупы, тушенка и рыбные консервы, сгущенка, печенье и конфеты, кофе и чай. Среди гуманитарных грузов продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости.
Планируется, что колонна отправится в Донбасс рано утром 23 апреля.
«Все машины прошли техническое обслуживание, все они исправны».
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев прилетел с государственным визитом в Китай
Джаред Генсер: Трамп хочет заключения мирного договора между Ереваном и Баку и освобождения пленных
Кылыч: Подвижек в вопросе открытия армяно-турецкой границы нет
РОСТОВ. В Ростове прошла книжная выставка «Пароль - «Победа!»
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев является хорошим другом китайского народа – посол КНР
КАЛМЫКИЯ. Директор школы подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями
РОСТОВ. В Ростове пятилетний малыш попал в больницу после падения с балкона