| ДАЙДЖЕСТ: |

По информации замначальника Национального центра управления в кризисных ситуациях МЧС РФ Олега Воронова, среди грузов 25-го по счету гумконвоя МЧС России будут и подарки для ветеранов Великой Отечественной войны (ВОВ), проживающим в Новороссии (ДНР и ЛНР). Всего с августа прошлого года в пережившие войну регионы было доставлено более 31,5 тыс. тонн первоочередных гуманитарных грузов.
Донской спасательный центр МЧС в Ростовской области подготовил к отправке автоколонны с гуманитарной помощью для Донецкой и Луганской областей.
Кроме того, в преддверии Дня пожарной охраны России властям Донецка и Луганска будет передано пожарно-спасательное и техническое имущество, собранное для повышения уровня реагирования пожарных подразделений Донбасса.
Подарочные наборы состоят из средств гигиены и различных продуктов, а именно: соль и сахар, макароны и крупы, тушенка и рыбные консервы, сгущенка, печенье и конфеты, кофе и чай. Среди гуманитарных грузов продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости.
Планируется, что колонна отправится в Донбасс рано утром 23 апреля.
«Все машины прошли техническое обслуживание, все они исправны».
![]() |
КБР. Погода подвела: четверо туристов застряли в ущелье Безенги, их эвакуировали спасатели
АРМЕНИЯ. Глава Минэкономики Армении дважды посетит Россию в июле
АРМЕНИЯ. В ЦБ Армении рассказали о последствиях ограничений экспорта в РФ
АРМЕНИЯ. Нормализацию между Баку и Ереваном обсудили Лавров и Фидан
РОСТОВ. Ростов-на-Дону планирует реформировать общественный транспорт по пермской модели
КЧР. Рашид Темрезов: помощь участникам СВО остаётся приоритетом для Карачаево-Черкесии
ЧЕЧНЯ. Шаид Жамалдаев принял участие в XIII Северо-Кавказской Парламентской Ассоциации
ГРУЗИЯ. Georgian Airways открывает регулярные авиарейсы между Тбилиси и Батуми
ГРУЗИЯ. Грузия и Кыргызстан начали переговоры о запуске прямых рейсов