| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. На железнодорожном вокзале Астрахани установлено шесть подъёмников для перемещения маломобильных пассажиров. Они представляют собой наклонные платформы, расположенные вдоль лестничных маршей вокзального комплекса и оборудованные кнопкой для вызова дежурного персонала.
Подъемники установлены при входе в пешеходный тоннель, при выходе из тоннеля на пассажирскую платформу №2 и на завокзальную площадь, а также справа от центрального входа в здание вокзала.
На вокзале также имеются специальные подъёмные устройства для транспортировки пассажиров-колясочников в вагон поезда. Заявку на оказание такой услуги можно оформить по телефону 8-800-775-00-00, а так же при обращении к дежурному по вокзалу. Инвалидная коляска для транспортировки маломобильных пассажиров в поезд предоставляется бесплатно.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Качество мобильной связи станет приоритетом в Год горных районов.
«Единая Россия» ускоряет строительство школ и детсадов по всей стране
ЧЕЧНЯ. Министр образования ЧР обсудил совершенствование учебников чеченского языка
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?