| ДАЙДЖЕСТ: |

АДЫГЕЯ. В рамках поручений Президента РФ Владимира Путина сегодня в приемной Президента России в Республике Адыгея Глава РА Мурат Кумпилов провел личный прием граждан.
В мероприятии приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин , прокурор РА Игорь Шевченко.
Поднятые в ходе приема граждан вопросы касались господдержки начинающих предпринимателей, организации детского досуга и работы по развитию творческих способностей школьников, а также ремонта дорог и благоустройства дворовых территорий. По всем вопросам были найдены решения и даны конкретные задания.
В частности, министру труда и соцразвития РА Джанбечу Мирзе поручено оказать социальную помощь многодетной матери, а также содействие в реализации её предпринимательской инициативы, подключив экспертов центра «Мой бизнес».
Перед руководством республиканской столицы Глава Адыгеи поставил задачу тщательно проработать вопрос благоустройства восточной части города. Мурат Кумпилов также напомнил о шагах, предпринимаемых органами власти республики по комплексному развитию этой территории Майкопа. Уже открыты и работают два новых детских сада, началось строительство школы, поликлиники. В планах – создание парка «Патриот», перенос рынка на более приспособленную для этого территорию и благоустройство придорожной полосы трассы, ведущей в горы. На контроле руководства республики –
мероприятия по дальнейшему развитию микрорайонов Восход и Михайлова.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В посольстве США подтвердили визит Вэнса в Азербайджан
Максим Федоренко: Россия делает реальные шаги к технологическому суверенитету
ЧЕЧНЯ. В горах Чечни найдена пропавшая группа сборщиков черемши
ЧЕЧНЯ. Ахмат Кадыров обсудил с ректорами вузов стратегию развития науки и образования в Чечне
ЧЕЧНЯ.Уполномоченный по правам человека проверил условия содержания в колонии-поселении Чечни
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев принял делегацию Торговой палаты США