ДАЙДЖЕСТ: |
АДЫГЕЯ. Глава Адыгеи Мурат Кумпилов совершил рабочую поездку в здравницу «Лаго- Наки», которая отведена для обсерватора - приема на 14-дневный карантин граждан с возможным инфицированием коронавирусом.
В инспекции приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента РФ в ЮФО по РА Сергей Дрокин , министр внутренних дел по Адыгее Владимир Алай, министр труда и соцразвития РА Джанбеч Мирза.
Глава Адыгеи осмотрел созданные в «Лаго-Наки» условия для изоляции инфицированных и номерной фонд, который при необходимости будет задействован для приема граждан на карантин.
Как сообщила Управляющий партнер здравницы «Лаго-Наки» Татьяна Мамонтова , для обсерватора отведено 113 мест. В каждой комнате предусмотрены комфортные условия пребывания: есть Wi-Fi, телевизор, бытовая техника. Также предусмотрено 5-разовое питание, для этого создан продуктовый запас.
Глава Адыгеи поинтересовался готовностью персонала здравницы к работе в условиях обсерватора. Мурат Кумпилов поручил министерству труда и соцразвития РА совместно с Роспотребнадзором РА и минздравом РА рассчитать потребность и обеспечить здравницу необходимыми тест-системами, индивидуальными средствами защиты и дезинфицирующими средствами.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Спорткомплекс в Шатое подрастает как на дрожжах — к новому учебному году всё будет готово
ЧЕЧНЯ. Чеченские мусульманские лидеры приняли знаменитого шейха из Саудовской Аравии
Путин не поедет в Стамбул, но переговоры всё равно начнутся — кто будет говорить за Россию?
КАРАБАХ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
АРМЕНИЯ. Максим Шевченко о первом визите Трампа. США ссорятся с Израилем и сближаются с арабами?
Трамп отстранил Израиль от переговоров с Ираном и Саудовской Аравией — СМИ
ЧЕЧНЯ. Депутаты на связи: в Серноводске парламентарии Чечни помогали жителям с ЖКХ и землей
ЧЕЧНЯ. Йемен в сердце Чечни: в ЧГПУ открыли дни культуры древней страны