Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

АДЫГЕЯ. В Адыгее создаются условия для развития туризма


Просмотров: 545Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
АДЫГЕЯ. В Адыгее создаются условия для развития туризма

АДЫГЕЯ. В регионе благодаря федеральным программам решаются вопросы дорожной и инженерной инфраструктуры. Это создает дополнительные возможности для развития индустрии туризма и отдыха. Об этом рассказала заместитель председателя Комитета РА по туризму и курортам Бэла Джаримова.

- В прошлом году правительство страны утвердило индивидуальную программу социально-экономического развития Адыгеи. Для ее реализации в 2020-2024 годах из федерального бюджета нашему региону будет выделено 5 миллиардов рублей. Эти средства, среди прочего, пойдут на реализацию инфраструктурных проектов. Например, уже в этом году завершается реконструкция важной для развития туризма в горной части Адыгеи дороги «Даховская - плато Лаго-Наки». Стоимость проекта составит 475 млн рублей, - отметила Бэла Джаримова.


Индивидуальная программа также предусматривает возможность освоения в рекреационных целях части плато Лаго-Наки. Для этого Правительство России подписало распоряжение о создании на части Кавказского государственного заповедника биосферного полигона. Также будет установлен режим охраны биосферного полигона и определены конкретные участки для возможного их использования в рекреационных целях. В соответствии с рекомендациями ЮНЕСКО, проведено уточнение границ объекта Всемирного наследия, материалы переданы в Центр Всемирного природного наследия ЮНЕСКО.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"