| ДАЙДЖЕСТ: |

При таких сценариях «спад ВВП в 2015 году мы ожидаем в 2,8%».
Также глава МЭР озвучил прогноз ведомства по экономическому росту России.
Улюкаев также указал, что данные за март показывают улучшение ситуации в экономике РФ. Министерство также повысило курс рубля в сторону большего укрепления: ожидается, что при цене на нефть в $50 за баррель в 2015 году, среднегодовой курс будет на уровне 60 рублей за $1 против 61,5 рубля по февральскому прогнозу.
По инфляции на 2015 г. прогноз улучшен с 12,2% до 11,9%, в среднегодовом значении — с 16% до 15,7%.
Улюкаев рассказал, что даже в случае снижения нефтяных котировок обратно к отметке в $50 за баррель ведомство довольно оптимистично смотрит в будущее.
По его словам, прогноз по промышленности будет «чуть-чуть улучшен». В последующие три года курс продолжит набирать вес и к 2018 году составит примерно 52 рубля за доллар.
Снижение инвестиций в 2015 году, согласно обновленному прогнозу, ожидается примерно на уровне 10,6 процента вместо предыдущего прогноза в 13,7 процента.
Напомним, согласно прогнозам Всемирного банка, в этом году рост ВВП Таджикистана замедлится до 6%, Азиатский банк развития прогнозирует снижение этого показателя до 4%, Европейский банк реконструкции — до 4,4%, а Международный валютный фонд — до 3%.
![]() |
ИНГУШЕТИЯ. Ингушетия получила признание Минэкономразвития за прорывные проекты на 12,3 млрд рублей
ЧЕЧНЯ. 1912 г. 18. 01. «Терский край» № 72. Фельетон. Миллионный слух об убийстве Зелимхана
Род Асандара: хранители кадирийского тариката среди иорданских мухаджиров
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре