ДАЙДЖЕСТ: |
Куратор штаба по реконструкции поселка, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев доложил, что работы ведутся с опережением намеченных сроков. Он отметил, что после реконструкции поселка жителям останется только заселиться в квартиры, куда будут подведены свет, газ, горячая и холодная вода.
Глава ЧР поручил руководителю оперштаба, министру ЖКХ ЧР Асламбеку Айдамирову разработать единый дизайн комплекса, включающего строящиеся мечеть, детсад, офис местного самоуправления и действующую школу. Он также попросил нового и.о. главы Грозненского района Бекхана Хасиева "разъяснить населению, что реконструкция и строительство ведутся методом народной стройки, на это нет денег в бюджете, нужно беречь то, что делается для жителей силами всей ЧР".
Отметим, что посёлок основан сорок лет назад для рабочих газоперерабатывающего завода. После разрушения во время войны завода он лишился возможности ремонта и содержания около 600 квартир, коммунальных сетей и дорог. Глава ЧР в середине апреля совершил визит в населенный пункт и принял решение о создании специального оперштаба для реконструкции поселка Долинский.
![]() |
Между двумя огнями: как кавказцы стали оружием в борьбе великих держав
ЧЕЧНЯ. Историческая победа: Хамзат стал чемпионом в среднем весе а UFC
ГРУЗИЯ. Государство поможет фермерам с нестандартным урожаем в Грузии
ЧЕЧНЯ. Исторический дебют: Сусуркаев дебютировал в UFC с победы
ЧЕЧНЯ. «Ахмат» взял реванш: грозненцы разгромили «Крылья Советов» со счётом
ГРУЗИЯ. Кобахидзе назвал неприемлемым ультиматум в связи с евроинтеграцией
АСТРАХАНЬ. Построенный в Астрахани земснаряд «Лотос-2» начал свой путь в Салехард