| ДАЙДЖЕСТ: |
Р. Кадырова сопровождали заместитель Председателя Правительства - министр автомобильных дорог ЧР Абубакар Тумхаджиев, министр строительства и ЖКХ ЧР Муслим Зайпуллаев и возглавляющий оперативный штаб по реконструкции посёлка, председатель Счетной палаты ЧР Иса Тумхаджиев.
В ходе осмотра строящихся объектов Р. Кадыров интересовался тем, как решается проблема водоснабжения поселка. По словам И. Тумхаджиева, была проведена исследовательская работа по поиску новой артезианской скважины, в настоящее время уже ведутся буровые работы.
Р.Кадыров обратил внимание на то, что спортивные площадки должны быть доступны как для детей, так и для взрослых. Он поручил оборудовать их необходимым инвентарем.
Глава ЧР отметил, что работы проводятся быстрыми темпами и с соблюдением высоких требований к качеству.
«Поселок имел невзрачный вид. Все здесь было запущено. Люди жили в антисанитарных условиях. Приятно наблюдать, что буквально за несколько месяцев уже завершен основной фронт работ с соблюдением как оперативности выполняемых работ, так и стандартов качества. В ближайшие десять дней будут очевидны основные итоги работы»,- отметил он.
Масштабные строительные работы в поселке начались в мае этого года по инициативе и поручению Главы ЧР. В Ойсхаре возводится трехэтажная больница с поликлиникой, Дом культуры, спорткомплекс с бассейном, мечеть, стадион, площадка для ручных игр, четыре многоквартирных дома, ведется благоустройство территорий и строительство современных дорог. Кроме того, для 30 остронуждающихся семей построены дома, которые были обустроены мебелью и бытовой техникой.
![]() |
АДЫГЕЯ. Московский эксперт рассказал адыгейцам, как правильно ухаживать за пожилыми людьми
МЭА предупреждает о растущих рисках для мировых поставок нефти из-за конфликта на Ближнем Востоке
АБХАЗИЯ. Агротуризм: в Абхазии туристов ждут чайные плантации
Пентагон стремительно теряет средства из-за миллиардных расходов на войну в Иране
ЧЕЧНЯ. Участники автопробега в Чечне проедут 214 километров по новой горной экотропе