ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Инициативу петербургских депутатов о правилах посещения магазинов, ресторанов и кафе с домашними животными рассмотрели североосетинские парламентарии.
«На практике сложилась ситуация, при которой граждане, имеющие при себе собак мелких пород, не расстаются с ними при посещении не только кафе, ресторанов и иных предприятий общественного питания, но и продуктовых магазинов, супермаркетов и гипермаркетов. Владельцы нередко размещают собак в тележках, используемых для переноски продуктов, при этом нередко происходит загрязнение продуктами жизнедеятельности животных, шерстью, мехом и прочим», – отметил председатель комитета по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам Георгий Тетцоев.
В связи с этим предложено наделить правительство РФ полномочием по установлению вопросов пребывания животных в кафе и магазинах «в целях упорядочения общественных отношений в соответствующей сфере».
![]() |
ГРУЗИЯ. Главой комитета ФИФА стал президент Федерации футбола Грузии
ГРУЗИЯ. Кутаиси и Венецию зимой свяжет прямой бюджетный рейс
АРМЕНИЯ. Армянские депутаты поедут в Стамбул на сессию ПА ОБСЕ
СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополье нашли мошенника, который украл деньги на строительстве дороги
ГРУЗИЯ. Развитие военного сотрудничества обсудили Анкара, Баку и Тбилиси
КРАСНОДАР. Развитие бизнеса в эпоху нейросетей обсудят на специализированном форуме в Геленджике
КРАСНОДАР. Глава Крымского района и его семья стали ответчиками по делу о незаконной собственности
ЧЕЧНЯ. ДУМ Чечни, Банк России и Минфин республики объединились ради финансовой грамотности