ДАЙДЖЕСТ: |
С. ОСЕТИЯ. Инициативу петербургских депутатов о правилах посещения магазинов, ресторанов и кафе с домашними животными рассмотрели североосетинские парламентарии.
«На практике сложилась ситуация, при которой граждане, имеющие при себе собак мелких пород, не расстаются с ними при посещении не только кафе, ресторанов и иных предприятий общественного питания, но и продуктовых магазинов, супермаркетов и гипермаркетов. Владельцы нередко размещают собак в тележках, используемых для переноски продуктов, при этом нередко происходит загрязнение продуктами жизнедеятельности животных, шерстью, мехом и прочим», – отметил председатель комитета по аграрной и земельной политике, экологии и природным ресурсам Георгий Тетцоев.
В связи с этим предложено наделить правительство РФ полномочием по установлению вопросов пребывания животных в кафе и магазинах «в целях упорядочения общественных отношений в соответствующей сфере».
Новостей нет
![]() |
ГРУЗИЯ. Самолеты Wizz Air перестанут летать из Кутаиси в Вену
ГРУЗИЯ. Грузия и Армения вошли в десятку экспортеров вина в Россию
РОСТОВ. В Ростовской области в 2024 году в ДТП погибло 500 человек
РОСТОВ. Урбанист рассказал, почему запрет самокатов в центре Ростова-на-Дону не решит проблем
КРАСНОДАР. Аэрофлот возобновляет рейсы из Краснодара в Ереван и Стамбул
КРАСНОДАР. Прокуратура Кубани сообщила о росте взяток на 14% в первом полугодии