| ДАЙДЖЕСТ: |

С.ОСЕТИЯ. Руководитель территориального управления Роспотребнадзора Алан Тибилов предложил с 25 октября ввести на территории республики QR-коды. Об этом стало известно в пятницу на оперативном штабе.
«Мы предлагаем до улучшения эпидемиологической ситуации установить, чтобы посещение совершеннолетними гражданами ресторанов, кафе, баров и иных предприятий общественного питания допускалось при наличии QR-кода, подтверждающего прохождение вакцинации от новой коронавирусной инфекции, отрицательного ПЦР-теста, или документа о том, что гражданин переболел COVID-19 не более шести месяцев назад, а также документа, удостоверяющего личность», отметил он.
По словам Тибилова, QR-коды потребуются также при посещении бассейнов, фитнес-центров, спортивных залов и клубов.
Кроме того, глава Роспотребнадзора республики предложил ввести режим работы ресторанов и кафе с 6 утра до 23 часов при условии расстановки столов на расстоянии полутора метров и заполняемости не более 50% от общей вместимости помещения.
Театры и кино смогут работать также при 50% заполняемости. При этом посетителям необходимо будет предоставить QR-коды.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Победителем чемпионата мира ФИФА U-15 в Баку стала Испания
АЗЕРБАЙДЖАН. Вугар Керимов назвал площадь будущего Карабахского нацпарка
АЗЕРБАЙДЖАН. Президент Турции и глава МИД Азербайджана встретились в Анкаре
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане за девять месяцев произвели сельхозпродукции на $6,4 млрд
Президент Узбекистана поблагодарил Азербайджан за укрепление ОТГ
СЕВАСТОПОЛЬ. Без раскопок и пыли: в Севастополе меняют 600 метров водопровода на Инженерной Балке
АДЫГЕЯ. «Говорит Майкоп!»: радио Адыгеи отметило вековой юбилей