| ДАЙДЖЕСТ: |

КБР. Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Черекскому району совместно с представителем Общественного совета при отделе Аидой Анахаевой обратились к водителям и пешеходам, родителям и детям, разъяснили основные правила безопасного поведения на проезжей части.
Во время акций, которые проходят во дворах жилых домов, полицейские напомнили пешеходам, что переходить проезжую часть необходимо исключительно по пешеходному переходу, оценив дорожную обстановку, расстояние до ближайшего транспортного средства, а также убедиться, что водитель снижает скорость и пропускает пешехода.
- На нерегулируемых пешеходных переходах водитель обязан пропустить пешехода, однако это не значит, что необходимо тут же переходить. При использовании телефона или прослушивания музыки через наушники, необходимо на момент перехода проезжей части убрать в сторону все отвлекающие устройства. А в вечернее и ночное время суток использовать световозвращающие элементы на одежде, - также предупредили автоинспекторы пеших участников.
![]() |
Минцифры предложило разделить ИИ на суверенный, национальный и доверенный
ЧЕЧНЯ. Благодаря нацпроекту «Кадры» 20 жителей Серноводского района освоили востребованные профессии
ЧЕЧНЯ. Россельхознадзор обязал 10 птицефабрик Чечни вырубить деревья на территории
КРАСНОДАР. Председатель ЗСК принял участие в открытой сессии Думы Геленджика
ЧЕЧНЯ. Лес из «красной зоны»: Россельхознадзор выявил 18 нарушений при ввозе сосны и ели в Чечню