| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Делегат ХХ Съезда политической партии «Единая Россия», председатель городского Собрания депутатов Махачкалы Марис Ильясов отметил значимость данного мероприятия.
«Это очень значимое событие для нашей страны, так как съезд проходил в предверии выборов в Государственную думу РФ, которые пройдут 19 сентября 2021 года. На съезде были озвучены фамилии кандидатов по федеральным и региональным спискам, а так же имена тех, кто будет избираться по одномандатным округам.
Президент страны Владимир Путин обратился к партии и дал конкретные поручения Правительству РФ о выделение значительных сумм в ближайшие месяцы и годы на решение социальных, образовательных, экологических задач. В том числе решение транспортных вопросов, а так же вопросов в области строительства и ремонта дорог с особым уклоном на дороги в сельской местности. В ближайшем будущем планируется строительство 1300 школ и детских садов, преимущественно в сельской местности, закупка новых автобусов для школ, строительство футбольных полей и спортивных зон и многое другое.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Хасан Гапураев. Капкан для Зелимхана (Отрывок из романа «1овда»)
КРАСНОДАР. Средний размер пенсии в Краснодарском крае вырос до 25 тысяч рублей в 2026 году
АБХАЗИЯ. У Абхазии будет собственный Государственный кинофонд
КРАСНОДАР. Жители дома в Адлере просят о помощи из-за угрозы схода селя на жилое здание
РОСТОВ. Тост за одиночество: Ростов захлестнула волна предложений «собутыльников»
РОСТОВ. Ростов выходит из транспортного тупика: дефицит водителей ощутимо снижается
КЧР. Жители Карачаево-Черкесии выбрали нетипичный эскиз памятника Матери из предложенных вариантов