| ДАЙДЖЕСТ: |
Партия «Коммунисты России» намерена зарегистрировать на выборы в Государственную думу более 600 человек. Об этом сообщил председатель партии Максим Сурайкин. «Есть решение о том, что будет выдвинут список из 400 человек и 225 одномандатников», — сказал политик. Перечень кандидатов утвердят на съезде в июне.По его словам, также принято решение о созыве партийного съезда по выдвижению кандидатов: мероприятие состоится с 15 до 22 июня.
Отмечается, что на пленуме Центрального комитета «Коммунистов России», организованном 22 мая в Москве, партия утвердит свою предвыборную программу под названием «Десять сталинских ударов по капитализму». Документ предполагает, в частности, широкую национализацию, возврат смертной казни и запрет на повышение пенсионного возраста.
В апреле «Коммунисты России» заявили о намерении использовать образ и идеи Иосифа Сталина в ходе предвыборной кампании. Речь шла в том числе и о голографических изображениях советского лидера.
Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября. Голосование организовано по смешанной системе: 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).
![]() |
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%
ЧЕЧНЯ. Студенты ЧечГУ погрузились в историю героической обороны Грозного
Израиль готовит официальную резолюцию о признании Геноцида армян
СМИ: Иран готовит крупнейшую похоронную церемонию в своей истории
ДАГЕСТАН. «150 тысяч гранта и 10% надбавки: какие ещё сюрпризы приготовил Дагестан для учителей»
Пезешкиан сообщил о разблокировании $6 млрд иранских средств