| ДАЙДЖЕСТ: |
Партия «Коммунисты России» намерена зарегистрировать на выборы в Государственную думу более 600 человек. Об этом сообщил председатель партии Максим Сурайкин. «Есть решение о том, что будет выдвинут список из 400 человек и 225 одномандатников», — сказал политик. Перечень кандидатов утвердят на съезде в июне.По его словам, также принято решение о созыве партийного съезда по выдвижению кандидатов: мероприятие состоится с 15 до 22 июня.
Отмечается, что на пленуме Центрального комитета «Коммунистов России», организованном 22 мая в Москве, партия утвердит свою предвыборную программу под названием «Десять сталинских ударов по капитализму». Документ предполагает, в частности, широкую национализацию, возврат смертной казни и запрет на повышение пенсионного возраста.
В апреле «Коммунисты России» заявили о намерении использовать образ и идеи Иосифа Сталина в ходе предвыборной кампании. Речь шла в том числе и о голографических изображениях советского лидера.
Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября. Голосование организовано по смешанной системе: 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).
![]() |
РОСТОВ. В Ростовской области из-за атаки беспилотников загорелся лесной массив
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения работает с Азербайджаном и Турцией над открытием коммуникаций в регионе
Бишкекский саммит ШОС: безопасность, логистика, Украина, защита Ирана и укрепление роли ООН
Контракт по ж/д Решт-Астара может быть подписан до конца года
Международный фестиваль народных промыслов пройдет в Махачкале
ЦБ ожидает прояснение ситуации на топливном рынке в РФ к концу октября