| ДАЙДЖЕСТ: |
Партия «Коммунисты России» намерена зарегистрировать на выборы в Государственную думу более 600 человек. Об этом сообщил председатель партии Максим Сурайкин. «Есть решение о том, что будет выдвинут список из 400 человек и 225 одномандатников», — сказал политик. Перечень кандидатов утвердят на съезде в июне.По его словам, также принято решение о созыве партийного съезда по выдвижению кандидатов: мероприятие состоится с 15 до 22 июня.
Отмечается, что на пленуме Центрального комитета «Коммунистов России», организованном 22 мая в Москве, партия утвердит свою предвыборную программу под названием «Десять сталинских ударов по капитализму». Документ предполагает, в частности, широкую национализацию, возврат смертной казни и запрет на повышение пенсионного возраста.
В апреле «Коммунисты России» заявили о намерении использовать образ и идеи Иосифа Сталина в ходе предвыборной кампании. Речь шла в том числе и о голографических изображениях советского лидера.
Выборы в Госдуму седьмого созыва пройдут в единый день голосования 18 сентября. Голосование организовано по смешанной системе: 450 депутатов 225 будут избраны по партийным спискам по единому федеральному округу (пропорциональная система), а еще 225 — по одномандатным округам (мажоритарная система).
![]() |
АСТРАХАНЬ. Хищение на госконтракте: астраханских военных снабдили поддельным топливом
ЧЕЧНЯ. Школы Чечни получат около 190 тысяч новых учебников к началу учебного года
АСТРАХАНЬ. В России уточнены правила определения границ рыболовных участков
ЧЕЧНЯ. Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В России сообщили, когда могут рассмотреть вопрос о лишении Армении права голоса в ОДКБ
МИД России: Пашинян делает диаметрально противоположные и путаные заявления