ДАЙДЖЕСТ: |
СТАВРОПОЛЬЕ. Фото: pixabay.com/arcaion
Мужчине предстоит ответить за угон автомобиля.
В Кисловодске полицейские подозревают местного жителя в угоне автомобиля. Как сообщили в ГУ МВД России по Ставропольскому краю, в дежурную часть полиции города-курорта обратился мужчина.
«Заявитель рассказал, что вечером оставил машину возле дома. Однако, вернувшись через некоторое время, не обнаружил автомобиль на месте», – рассказали в полиции.
Ориентировку на угнанное транспортное средство передали всем наружным нарядам полиции и оперативным сотрудникам. Вскоре полицейские нашли машину и установили личность злоумышленника, 22-летнего ранее судимого местного жителя. Подозреваемого доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.
«Молодой человек рассказал, что проходил мимо припаркованных машин и проверял, открыты они или нет. Одна из машин оказалась незапертой. Гражданин сел в салон, завёл авто и уехал. Свои действия мужчина объяснил тем, что просто хотел покататься по городу», – уточнили в ГУ МВД России по региону.
В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам угона. Мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.
![]() |
Самозанятый - 2025: как получать оплату без головной боли и комиссий
Говори как профессионал: как академический курс по речи изменит вашу карьеру и жизнь
ArtMarbleStudio: от эскиза до шедевра - как рождаются скульптуры, которые переживут века
КЧР. Правила — не шутка: в Карачаево-Черкесии стартовала акция «Везу ребёнка безопасно!»
Да будет свет автомобиля! Как LED-лампы превращают ночь в день (и не лишают прав)
АСТРАХАНЬ. Скорость не прощает: смертельный инцидент с самокатом потряс Астрахань
Кошка — душа вашего дома: как пушистый ангел меняет жизнь к лучшему
Что входит в премиальный сервис при покупке ювелирных украшений с бриллиантами
5 причин, почему сумка шоппер с логотипом станет вашим незаменимым повседневным аксессуаром
ИНГУШЕТИЯ. Работаем по новым правилам: важное соглашение вступило в силу