Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. В школах республики начали работу летние площадки


Просмотров: 439Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. В школах республики начали работу летние площадки
ЧЕЧНЯ. Вот и наступило долгожданное лето – пожалуй, любимая пора всех школьников. Если в прошлом году из-за пандемии новой коронавирусной инфекции большинство детей просидело дома, то в этом году у ребят появилась возможность отдохнуть.

Ребята с удовольствием проводят время в детских лагерях, летних профильных школах и на летних площадках, организованных на базах общеобразовательных школ, гимназий, домах детского творчества и других детских учреждениях.

Так, в Доме детского творчества Серноводского района функционирует летняя школа «Волшебники двора». Здесь реализуются образовательные программы: «Мастерская радости» – на базе средней общеобразовательной школы № 1 с. Серноводское; «Эстрадный вокал» – на базе СОШ № 3 ст. Ассиновской; «Шашки» – на базе СОШ № 2 ст. Ассиновской. Дети уже погрузились в занимательное путешествие в мир творчества и спорта, радости и открытий. Педагоги летней школы организовывают для ребят подвижные и увлекательные игры, а также творческие занятия по образовательным программам.

Ножай-Юртовский районный центр детско-юношеского технического творчества также организовал летние образовательные площадки на базах общеобразовательных школ района. Так, на базе СОШ с. Энгеной работа просто «кипит». На занятиях по краткосрочной дополнительной общеобразовательной программе «Моё творчество» обучающиеся научились самостоятельно создавать образы из фольги и передавать их характерные особенности. Таким образом, у детей повысилось творческое воображение.

Конечно же, педагоги каждой летней площадки стараются придумать что-то новое и увлекательное. Например, Наурский центр детско-юношеского технического творчества организовал для своих воспитанников пикник у костра. Восторгу ребят не было предела. Также для детей здесь проводят интересные экскурсии, познавательные игры и увлекательные конкурсы. Ребята расширяют свой кругозор и получают много полезных знаний, ведь каждый день вокруг себя они видят что-то новое.

Примечательно, что дети проводят летние каникулы не только интересно, но и с пользой. Так, педагоги летней профильной школы «Техники будущего» Центра детского технического творчества города Аргунa провели с обучающимися инструктаж по технике безопасности, в ходе которого рассказали ребятам о важности и необходимости знаний о себе: фамилия, имя, домашний адрес, номер телефона. Также педагоги рассказали детям, как набирать номер пожарной службы и формировать навыки общения с дежурным пожарной части в экстремальной ситуации.

Дело в том, что ежегодно в России происходит 250 тысяч пожаров, во время которых погибает более 14 тысяч человек, в том числе 800 детей. Часто виновниками несчастных случаев и их жертвами становятся дети.

– Многие дети не обладают достаточным багажом знаний и навыков для обеспечения безопасности при обращении с огнем и огнеопасными материалами, не способны предусмотреть опасные последствия своих действий, – подчеркнули в центре. – Поэтому правилам поведения в экстремальных ситуациях, навыкам борьбы за собственную жизнь следует обучать с самого детства. Необходимо изменить сознание и отношение людей к противопожарной безопасности, а детский возраст является самым благоприятным для формирования правил пожарной безопасности.

Диана Магомаева


checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"