ДАЙДЖЕСТ: |
АСТРАХАНЬ. День памяти и скорби, 22 июня 2021 года, в России стал днём массовых патриотических и гражданских мероприятий, посвящённых 80-ой годовщине начала Великой Отечественной войны. Сегодня в каждом городе бывшего Советского Союза все жители отмечают страшную дату, которая спустя долгих 4 года ценой неимоверных потерь жителей великой державы стала Днём Великой Победы.
Более 27 миллионов человеческих жизней унесла война в нашей стране. Как говорит известная, но очень горькая поговорка – «Война заканчивается тогда, когда похоронен её последний солдат». Но территория фронтов и боевых действий Великой Отечественной была так велика, что ещё не все её герои не только не захоронены с воинскими почестями, но и имена десятков тысяч из них до сих пор считаются пропавшими без вести.
Каспийский институт морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина ведёт большую патриотическую работы, и одним из направлений в ней является поисковый отряд «Варяг». Курсанты Каспийского института вместе с региональным отделением «Поисковое движение России» ежегодно выезжают в экспедиции по поиску и увековечиванию памяти Советских солдат, погибших на фронтах ужасной войны.
![]() |
ДАГЕСТАН. Акция "Чистый воздух": дагестанцы отметили Всемирный день без табака
ДАГЕСТАН. Росгвардия обеспечила безопасность празднования Международного дня защиты детей
ДАГЕСТАН. Каждый ребёнок — важен! В Дагестане прошли мощные детские фестивали
РОСТОВ. Названы районы Ростовской области с почвенной засухой
ОСЕТИЯ. Чемпион по дзюдо, герой в жизни: как московский прохожий спас ребенка
ИНГУШЕТИЯ. Нет места для талантов: ремесленники Ингушетии зовут на помощь
РОСТОВ. Лето в городе: на этой неделе в Новочеркасске будет жарко и без осадков
ИНГУШЕТИЯ. Фейерверк улыбок: Малгобекский район встретил День защиты детей по-настоящему ярко
ЧЕЧНЯ. Солдаты Победы: уроженец села Шуани Ножай-юртовского района Абусупьян Исрапилов