ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. 22 июня – важная дата в истории нашей страны. Этот день один из самых трагичных дней начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день 80 лет назад фашистская армия атаковала мирное население нашей страны.
1418 долгих и напряженных дней войны, миллионы погибших от рук оккупанта, разрушенные и разоренные города и деревни нашей Родины.
Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто не вернулся домой, кто пал на полях сражений и фашистских застенках, кто трудился в тылу. Мы вспоминаем всех, кто приближал долгожданную Победу.
Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.
И каждый год в июньский мирный день офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия чтят память погибших в годы Великой Отечественной войны.
Сегодня в 4 утра следователь Яшкульского межрайонного следственного отдела Саглара Манджиева возложила цветы у памятника «Скорбящая мать». Война коснулась и ее семьи, ее дедушка Токаев Ока Сохорович участвовал в войне, воевал в составе 443-го стрелкового полка. В 1942 году попал в плен, в 1945 году демобилизован и отправлен, как и весь калмыцкий народ, в ссылку.
![]() |
ДАГЕСТАН. В Дагестане два подростка пытались продать пистолет «RetayРТ24» через интернет
АРМЕНИЯ. Армения постепенно выходит из блокады – Никол Пашинян
Ермак: Трамп считал, что Украина проигрывает в конфликте с Россией.
Ермак: Трамп озвучил российскую позицию, но подчеркнул — это не позиция США.
ЧЕЧНЯ. Группа федеральных представителей под руководством М. Хучиева оценила развитие Удмуртии
ЕС утвердил 19-й пакет санкций против России с фокусом на нефтегазовый сектор
ЧЕЧНЯ. Большинство грозненцев уже выбрали время отпуска на 2026 год — чаще всего это лето