ДАЙДЖЕСТ: |
КАЛМЫКИЯ. 22 июня – важная дата в истории нашей страны. Этот день один из самых трагичных дней начала Великой Отечественной войны. Именно в этот день 80 лет назад фашистская армия атаковала мирное население нашей страны.
1418 долгих и напряженных дней войны, миллионы погибших от рук оккупанта, разрушенные и разоренные города и деревни нашей Родины.
Сегодня мы вспоминаем всех тех, кто не вернулся домой, кто пал на полях сражений и фашистских застенках, кто трудился в тылу. Мы вспоминаем всех, кто приближал долгожданную Победу.
Важно сохранять историческую память о таких событиях и передавать знания о них из поколения в поколение, чтобы они никогда больше не повторялись.
И каждый год в июньский мирный день офицеры следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия чтят память погибших в годы Великой Отечественной войны.
Сегодня в 4 утра следователь Яшкульского межрайонного следственного отдела Саглара Манджиева возложила цветы у памятника «Скорбящая мать». Война коснулась и ее семьи, ее дедушка Токаев Ока Сохорович участвовал в войне, воевал в составе 443-го стрелкового полка. В 1942 году попал в плен, в 1945 году демобилизован и отправлен, как и весь калмыцкий народ, в ссылку.
Новостей нет
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Юные изобретатели из Севастополя завоевали высшие награды на международной выставке
ЧЕЧНЯ. Кадыров рассказал о причинах назначения Алаудинова на должность командира спецназа «Ахмат»
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: планы оппозиции свергнуть власть – это буря в стакане воды
ГРУЗИЯ. Отдых в Азербайджане: спрос россиян вырос летом на 15%
ГРУЗИЯ. Грузия направит свыше $13 млн на реконструкцию парка Боржоми
АЗЕРБАЙДЖАН. Народный артист Азербайджана поставил в Большом театре "Иоланту"
С. ОСЕТИЯ. Мусса Кундухов: генерал с «монаршим благословением» и реформатор осетинских традиций
КБР. В Кабардино-Балкарии появятся три новых детсада на 340 мест