ДАЙДЖЕСТ: |
ИНГУШЕТИЯ. Накануне в столичном Центре культурного развития состоялся республиканский шахматный турнир, посвященный известному государственному деятелю Бембулату Богатыреву.
Как сообщил «Ингушетии» один из участников соревнований, состязания, в которых принимали участие шахматисты всех возрастов из разных районов республики, проходили в режиме быстрых шахмат, с контролем времени 10+5.
Победителем в возрастной группе до 17 лет был признан Мухаммед Нальгиев, вторым стал Магомед-Башир Осмиев, «бронза» досталась Халиду Келигову. Лучшим среди взрослых спортсменов стал Джабраил Дебзиев, серебряным призером — Эмин Аушев, а Тимур Гадаборшев поднялся на третью ступень пьедестала почета. Чемпионство среди ветеранов установил Мовли Барахоев, в то время как Алине Баркиной не было равных среди юных любительниц шахмат.
Особую благодарность участники турнира выражают руководителю Центра культурного развития Магаса Фатиме Экажевой за помощь в организации шахматных состязаний.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Сила, слаженность, инстинкт: как прошёл турнир кинологов в столице Чечни
Ставки на спорт в России: рынок, регулирование и выбор надёжного партнёра
АБХАЗИЯ. "Комета" успешно выполнила тестовый рейс из Сочи в Абхазию
ЧЕЧНЯ. Яркие узоры традиций: в Ачхое-Мартане прошёл фестиваль войлочных изделий «Истанг 2025»
АБХАЗИЯ. Турпоток в Абхазию в 2025 году может превысить прошлогодний
Никто не пройдет: как черкесы и лезгины отбивали монгольские атаки
СТАВРОПОЛЬЕ. Крупный агрохолдинг «Сады Бештау» вошел в процедуру банкротства по иску Альфа-банка