Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. С 1 июля в республике начнутся углублённые профосмотры и диспансеризация населения


Просмотров: 631Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. С 1 июля в ЧР начнутся углублённые профилактические осмотры и диспансеризация населения

ЧЕЧНЯ. Вопросы подготовки к углубленной диспансеризации и профилактическим осмотрам населения, а также соблюдения законодательства об охране здоровья граждан и организации оказания первичной медико-санитарной помощи детям рассмотрели сегодня на совещании с руководителями медицинских организаций республики.

Углублённая диспансеризация будет проходить в два этапа. Первый из них включает семь исследований. Это общий и биохимический анализы крови, измерение насыщения крови кислородом (сатурация), тест с 6-минутной ходьбой, спирометрия, рентген грудной клетки, приём терапевта. Для граждан, переболевших COVID-19, к этому списку добавится анализ на определение концентрации D-димера в крови, помогающий выявлять признаки тромбообразования.


По их результатам врачи определят риски и признаки развития хронических заболеваний и при необходимости, для уточнения диагноза, направят пациента на второй этап. Он будет включать ещё три обследования – эхокардиографию, КТ лёгких и допплеровское исследование сосудов нижних конечностей. Если по результатам диспансеризации у пациента выявят хронические заболевания или риски их возникновения, то ему будет оказано необходимое лечение и назначена медицинская реабилитация, сообщает Минздрав ЧР.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"