| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Углубленная диспансеризация граждан, переболевших новой коронавирусной инфекцией COVID-19, начнется с 1 июля, по ее результатам при необходимости будет назначено лечение и реабилитация, — сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.
«По поручению Президента РФ, с 1 июля 2021 года мы запускаем углубленную диспансеризацию граждан, перенесших COVID-19, в ходе которой сможем оценить состояние пациента, вовремя выявить у него обострение хронических болезней, сердца, сосудов, легких, почек, печени и других систем», — сказала вице-премьер Татьяна Голикова.
Она сообщила, что лица, у которых по итогам диспансеризации будут выявлены какие-либо заболевания, в обязательном порядке будут поставлены на диспансерное наблюдение, для чего Минздрав России на основании доказательной базы определит порядок такого наблюдения.
«Нуждающиеся лица получат необходимое лечение и медицинскую реабилитацию», — отметила вице-премьер. Татьяна Голикова сообщила, что углубленная диспансеризация будет проходить в два этапа.
![]() |
Закупка американских дронов продемонстрировала поддержку Пашиняна
Человек во главе: Россия планирует законодательно закрепить контроль над ИИ
ЧЕЧНЯ. Кадыров запретил рост цен в Рамадан — наживаться на людях нельзя
Иван Теплов рассказал, в чем уникальность экосистемы видеоигры Roblox
ЧЕЧНЯ. Ветераны Афганистана в Чечне получили поддержку и признание