| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Правительство продолжает разрабатывать новые меры по борьбе с COVID-19. По итогам заседания координационного совета по борьбе с коронавирусом Михаил Мишустин дал ряд поручений, направленных на защиту граждан от инфекции.
В министерстве здравоохранения Карачаево-Черкесии заявили, что в первую очередь будут определены сроки и порядок вакцинации для граждан, переболевших COVID-19, и тех, кому необходимо сделать повторную прививку. Этот вопрос находится на контроле.
«Дополнительно профинансируют оказание медпомощи заболевшим коронавирусом. Помимо этого, до 25 июня обеспечат выделение денег на закупку лекарств – их бесплатно получат граждане, которые лечатся от коронавируса на дому», – подчеркнули в ведомстве.
А также больницы обеспечат необходимым запасом кислорода и будут увеличены поставки вакцины «Спутник Лайт» в регионы.
М.Мишустин рекомендовал главам регионов заранее подготовить достаточное количество коек для больных коронавирусом и напомнил о важности информирования граждан о вакцинации.
![]() |
КРЫМ. Глава Крыма Аксёнов вручил награды жителям в честь Дня республики
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан и Оман обсудили двусторонние отношения
Проблемный сосед и незаконная перепланировка: как найти управу?
АЗЕРБАЙДЖАН. Договоры по ж/д линии Баку-Тбилиси-Карс подписали Азербайджан и Грузия
АРМЕНИЯ. Пашинян заявил о готовности подключиться к электросетям Азербайджана и Турции
Особенности получения специализированной гинекологической помощи в мегаполисе
ЧЕЧНЯ. Новый микрорайон появится в историческом селе Ножай-Юртовского района
АРМЕНИЯ. Армения и США исследуют новые сферы для углубления сотрудничества – Мирзоян