ДАЙДЖЕСТ: |
В Марий Эл задержали подозреваемого в организации покушения на мэра Йошкар-Олы Павла Плотникова, сообщает LifeNews.
Йошкар-Олинский городской суд арестовал предполагаемого заказчика убийства 20 апреля на два месяца. По мнению следствия, подозреваемый является главным организатором покушения. Задержанному уже предъявили обвинение.
Мэр Йошкар-Олы Павел Плотников исчез 17 апреля. В тот день он отправился в спортивный клуб на улице Строителей, после чего перестал выходить на связь. Супруга мэра обратилась с заявлением в полицию, в итоге в МВД завели дело по факту пропажи.
Позже стало известно, что исчезновение Плотникова было инсценировано для предотвращения покушения на градоначальника и его родных. Мероприятия по предотвращению преступления проводили сотрудники федеральных ведомств. Они вышли на заказчиков возможного убийства мэра и его семьи. Покушение должно было быть совершено в ночь на 18 апреля.
![]() |
ГРУЗИЯ. Парламент Грузии проголосовал за ликвидацию Совета нацбезопасности
ЧЕЧНЯ. Плановое отключение света: 26 июня в ряде районов Чечни пройдут профилактические работы
ГРУЗИЯ. Глава МВД Грузии встретился с турецкими парламентариями
ЧЕЧНЯ. Интеллектуальный поединок состоялся: в Грозном прошёл шахматный турнир «Июнь-2025»
ЧЕЧНЯ. «Ламан Аз» — победитель III сезона Лиги Сильных Людей (категория «Вызов»)
ЧЕЧНЯ. Четыре шага к комфорту: в Грозном начались работы по строительству социальной инфраструктуры
ЧЕЧНЯ. Дороги к поликлиникам и больницам Грозного переходят на новый уровень
Казахстанские авиакомпании организуют вывозные рейсы с Ближнего Востока