| ДАЙДЖЕСТ: |

АСТРАХАНЬ. Об этом он написал в своих соцсетях. «Астраханский листок» публикует текст ниже.
Безответственность некоторых представителей власти вынуждает нас принимать жёсткие решения в связи с пандемией. Сегодня в полночь начнут действовать ограничительные меры в селе Зензели Лиманского района. Решение приняли по рекомендации астраханского управления Роспотребнадзора. Ситуация в населённом пункте критическая.
За три недели в Зензелях выявили 138 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Это каждый седьмой случай в области! При населении Зензелей примерно в 3 тысячи человек прививку сделали 478 жителей села. Для них въезд и выезд будет беспрепятственным. Остальным придётся провести в изоляции 14 дней, на десятый — подтвердить отсутствие ковида анализом. МЧС, медпомощь и другие жизненно важные службы будут проезжать по спецпропускам.
О том, что ситуация в селе ухудшается, было доложено ещё в начале июня. В качестве меры реагирования 10-го числа там начал работу пункт вакцинации. За две недели возможностью сделать прививку воспользовалось всего 15 человек. Как выяснилось, в селе ведут антиагитацию, и не кто-нибудь, а глава Зензелей. Поручил провести проверку по этому факту, считаю такое поведение недопустимым!
![]() |
ЧЕЧНЯ. В Грозном впервые вручили премию 2ГИС: честный рейтинг от потребителей
РОСТОВ. Власти Ростовской области оценили масштаб разрушений в музее «Самбекские высоты»
ЧЕЧНЯ. В Грозном обновляют жилой фонд: 153 дома под капремонт
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров получил единогласную поддержку Совета старейшин региона
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону изменили параметры возмещения затрат погребение
ЧЕЧНЯ. На заводе «Грозстройкерам» стартовал федеральный проект по повышению производительности труда
ЧЕЧНЯ. Чечня — лидер по использованию программы "Пушкинская карта" на Северном Кавказе.