| ДАЙДЖЕСТ: |

ДАГЕСТАН. Мобильный технопарк «Кванториум» завершил образовательный процесс 2020/2021 учебного года. Обучение прошли свыше 1000 дагестанских школьников. Об этом сообщает пресс-служба Минобразования РД.
В рамках проекта, технопарк «на колёсах» посетил школы Каякентского, Буйнакского, Кизлярского и Табасаранского районов. Занятия провоходили в течении двух недель в каждой сельской школе, это 36 часов в каждом из шести направлений.
Напомним, что обучение стартовало
14 сентября и завершилось 11 июня. В программу вошли занятия по геоинформационным и IT-технологиям, промышленному дизайну, промышленной робототехнике, виртуальной/дополненной реальности и HI-TECH.
В процессе обучения ребята использовали шлемы и очки дополненной реальности, смартфоны, планшеты, полупрофессиональные видеокамеры, квадрокоптер, зеркальный фотоаппарат, конструкторы, радиоуправляемые модели, наборы маркеров, наборы для скетчинга, 3D - принтер и многое другое. Они готовили мини-проекты, а после завершения обучения продолжали взаимодействовать с педагогами технопарка дистанционно.
![]() |
Grok Build 0.1.219: Маск исправил баги терминала и переключил горячие клавиши
Программный инженер назвал единственный сценарий, при котором все VPN перестанут работать
Релиз CMF Phone 3 Pro от Nothing перенесли на осень 2026 года
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области выявили новые случаи заражения пятнистой лихорадкой
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан построит газотурбинную электростанцию в Сербии
АЗЕРБАЙДЖАН. Железная дорога через Грузию: Эрдоган помогает Пашиняну перед выборами