Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

ЧЕЧНЯ. Выпускниками коррекционной школы Грозного стали 17 детей


Просмотров: 505Комментариев: 0
ДАЙДЖЕСТ:
ЧЕЧНЯ. Выпускниками коррекционной школы Грозного стали 17 детей

ЧЕЧНЯ. В МБОУ «Специальная (коррекционная) школа для детей с ограниченными возможностями здоровья» г. Грозного состоялась торжественная церемония вручения аттестатов об основном общем образовании. Документ об окончании учебного заведения получили 17 выпускников 2021 года.

В мероприятии принял участие заместитель мэра – начальник Департамента образования мэрии г. Грозного Зелимхан Ахматов. Он поприветствовал присутствующих и поздравил выпускников с успешным окончанием школы.


- Глядя на вас сегодня и слушая ваши характеристики, можно сказать однозначно, что у вас неограниченные возможности, силы, желание и стремление добиться успехов. Сделайте все, чтобы эти неограниченные возможности были реализованы, - отметил Зелимхан Ахматов.


Он добавил, что получение детьми с ограниченными возможностями здоровья и детьми-инвалидами образования является одним из основных и неотъемлемых условий их успешной социализации, обеспечения их полноценного участия в жизни общества, эффективной самореализации в различных видах профессиональной и социальной деятельности.

По словам заммэра, данное образовательное учреждение имеет большой опыт работы с детьми с ОВЗ и успешно реализует адаптированные программы начального общего и основного общего образования для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Руководитель ведомства вручил выпускникам аттестаты зрелости и конверты с денежными поощрениями. Поздравления прозвучали от директора школы Зурьяни Товзаевой, родителей и гостей праздника.

Кроме того, почетными грамотами Департамента образования мэрии г. Грозного были отмечены классные руководители выпускных классов - Заур Яскиев и Малика Басханова. Также З. Ахматов вручил благодарственное письмо директору учреждения Зурьяни Товзаевой.

- Наш долг сделать так, чтобы каждый ребенок ежедневно чувствовал любовь, заботу и внимание к себе и своим проблемам, - подчеркнул Зелимхан Ахматов, завершая встречу.




checheninfo.ru



Добавить комментарий

НОВОСТИ. BEST:

ЧТО ЧИТАЮТ:

Время в Грозном

   

Горячие новости

Это интересно

Календарь новостей

«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Здесь могла быть Ваша реклама


Вечные ссылки от ProNewws

checheninfo.ru      checheninfo.ru

checheninfo.ru

Смотреть все новости


Добрро пожаловать в ЧР

МЫ В СЕТЯХ:

Я.Дзен

Наши партнеры

gordaloy  Абрек

Онлайн вещание "Грозный" - "Вайнах"