| ДАЙДЖЕСТ: |

В Сеть утекли шпионские фотографии нового кроссовера компании Infiniti под названием QX30. Серийная версия данного кроссовера была замечена фотошпионами британских автомобильных СМИ во время тестов на дорогах Европы.
Судя по фотографиям серийный кроссовер 2016 модельного года сохранил узнаваемые черты концепции, представленной на автосалоне в Женеве. В частности, кузов автомобиля станет менее рельефным, бамперы получат более сдержанный дизайн с воздухозаборниками меньшего размера, немного изменится головная оптика и оформление решетки радиатора, а боковые зеркала станут крупнее.
Базой для Infiniti QX30 является модульная платформа MFA (детище Mercedes-Benz), а под капотом установлены бензиновый и дизельный двигатели, с разным объемом и мощностью.
О дате старта продаж нового Infiniti QX30 пока ничего неизвестно. Также известно, что новинка будет предлагаться как с передним, так и с полным приводом. Помимо того, новинка обзавелась модифицированными боковыми юбками, рейлингами на крыше, а также сдвоенной выхлопной системой.
![]() |
Заявление о стратегическом партнерстве намерены подписать Тбилиси и Астана
ЧЕЧНЯ. Спикер чеченского парламента Ш. Жамалдаев получил высокие награды в Югре за патриотизм
ЧЕЧНЯ. Боец ОМОН «АХМАТ» стал чемпионом России по кикбоксингу и получил звание мастера спорта
Встреча Группы Исламского банка развития может пройти в Казахстане
Аэропорт Жуковский снова закрыт: рейсы остановлены вторично за утро
ЕС наращивает военные контракты с Израилем на фоне гуманитарной катастрофы в Газе
Рост доходов россиян в 2027 году замедлится до скромных 2–4%