| ДАЙДЖЕСТ: |

Возгорание, возникшее вечером во вторник на территории посольства России в Астане, ликвидировано; никто не пострадал, сообщил начальник центра оперативного управления службы пожаротушения департамента по ЧС Астаны, подполковник Арман Кусаинов. В 18.30 прибыли пожарные. Площадь пожара составила 15 кв м. Горела деревянная обрешетка кровли и утеплитель.
В здании российского посольства в столице Казахстана загорелась крыша.
Напомним, 12 марта возле посольства РФ в Киеве состоялся пикет с требованием освободить крымского активиста Майдана Александра Костенко, которого держат в СИЗО Симферополя.
Такое большое количество техники пожарные объясняют тем, что объект серьезный, кровля очень сложной конструкции. «Был переломан шифер (чтобы перекрыть пути для дальнейшего возгорания)». На месте работают дознаватели. Ссылки на сторонние ресурсы в комментариях запрещены.
![]() |
АРМЕНИЯ. Вопросы сотрудничества обсудили премьер Армении и эмиссар ЕС
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии построили Республиканский госпиталь для ветеранов войн
АРМЕНИЯ. На выборах в парламент проголосуют почти 2,5 млн человек в Армении
АРМЕНИЯ. Приговор Варданяну. Суд дал 20 лет олигарху. Максим Шевченко