| ДАЙДЖЕСТ: |

С. ОСЕТИЯ. 27 июня свой 65-летний Юбилей отмечает заслуженный тренер РФ, заслуженный работник культуры и спорта РФ и РСО–Алания, почетный президент Федерации вольной борьбы РСО–Алания, почетный гражданин четырех городов России – Махачкалы, Дербента, Каспийска и Кизил-Юрта Руслан Борисович Гиоев.
Руслан Гиоев вносит большой вклад в развитие физической культуры и спорта республики. Опытный тренер и мудрый наставник, он воспитал не одно поколение талантливых молодых спортсменов, успешно выступавших и выступающих на российских и мировых турнирах.
Но не только со спортом связана профессиональная деятельность Руслана Борисовича. Много лет он посвятил экономическому развитию республики. Проявил себя как талантливый руководитель, возглавляя спиртзавод «Осетинский» и Владикавказский хладокомбинат. Кроме того, был заместителем Генерального директора ПМК-83 и директором ВМБУ «Владикавказские дороги», и везде оставил о себе добрый след, ставя во главу угла прежде всего заботу о людях, об улучшении их социально-бытовых условий.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Грозный лидирует среди муниципалитетов Чечни по итогам федерального мониторинга образования
ЧЕЧНЯ. В чеченской станице Калиновской заработало современное медучреждение
АДЫГЕЯ. Пять партий поделили кресла: в Адыгее заново сформировали все территориальные избиркомы
Чат-боты вместо диспетчеров: ждёт ли качественный прорыв сферу ЖКХ к 2030 году
КЧР. В Черкесске задержан подозреваемый в сбыте наркотиков через интернет
КЧР. Полиция КЧР предупредила об уголовной ответственности за использование чужих платежных средств
Новый конфликт США с Ираном может выйти за пределы Ближнего Востока – КСИР
Форум в Бухаре внес в повестку дня задачи женской профессиональной реализации