| ДАЙДЖЕСТ: |

Виктор Васильевич Сысоев работает в сфере физической культуры и спорта более 50 лет, а в 2022 году он отметит свой 85-летний юбилей. Ровесник Ростовской области воспитал 20 мастеров спорта СССР и России, одного мастера спорта СССР международного класса.
Виктор Сысоев начал заниматься борьбой еще во время прохождения срочной службы в армии, а после нее тренировался в Волгодонске в школе №1, во дворце культуры «Юность», в спортивном зале стадиона «Труд», после занялся тренерской работой. Среди известных воспитанников - Адам Сулейманов, Сергей Забейворота, Максим Алексеев, Василий Кирячок и Юрий Коль.
Григорию Анатольевичу Дрыжакову 69 лет и более 30 лет созданные им коллективы - ансамбль «Казачий Дон» и хор ветеранов достойно несут высокое почетное звание - «Народный» коллектив самодеятельного творчества. Дрыжаков окончил Шахтинское музыкальное училище и Государственный институт культуры в Краснодаре. В 1978 году в Волгодонске стал работником завода ВОЭЗ, где и был создан «Казачий Дон». Одним из главных достояний ансамбля является сохранение песенных и исторических традиций Донского края.
Народные избранники единогласно поддержали кандидатуры известных волгодонцев, внёсших весомый вклад в развитие культуры и спорта Дона.
![]() |
Астана ратифицировала соглашение с Баку и Ташкентом о транзите зеленой энергии в Европу
Нефтедобычу восстановили на крупнейшем месторождении в Казахстане
КАЛМЫКИЯ. Врачи Калмыкии успешно прооперировали 11-летнего мальчика в Антрацитовском округе
КАЛМЫКИЯ. В Элисте обсудили подготовку к пожароопасному и паводковому сезонам
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии с 1 апреля стартует пожароопасный сезон
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия получила рекордные гранты на агрофермы
ДАГЕСТАН. Тысячи фур застряли в Иране, пока Меликов не позвонил Путину: граница открылась за день