| ДАЙДЖЕСТ: |
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг верит в возможность достичь соглашения с Россией, но ощущает проблему доверия из-за ее действий на Украине."По моему опыту, с Россией можно достичь соглашения и строить сотруднические отношения", - заявил он, отметив при этом, что "предварительным условием является уверенность, сила" переговорщика.
"Проблема сейчас в том, что доверие, которое является предварительным условием отношений с Россией, так сократилось из-за нарушения Россией международного законодательства путем использования силы на Украине", - отметил генсек НАТО.
Москва неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и заинтересована в его скорейшем мирном урегулировании. Введенные Западом санкции Россия считает незаконными и необоснованными, напоминает РИА Новости.
![]() |
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)
АБХАЗИЯ. В Абхазии рассказали о турпотоке в Новоафонскую пещеру
В Дагестане 27 июля будет нерабочим днем из-за празднования Дня конституции