| ДАЙДЖЕСТ: |

КРАСНОДАР. Фото: Сергей Савостьянов/ТАСС
Сегодня, 30 июня, президент России Владимир Путин провел «Прямую линию». Она длилась 3 часа 42 минуты. Глава государства ответил на 68 вопросов.
Большинство обращений поступивших на «Прямую линию с президентом» касалось темы COVID-19. Владимир Путин заявил, что не поддерживает обязательную вакцинацию. Но объяснил, что по закону власти регионов могут её вводить для отдельных категорий граждан по рекомендациям Роспотребнадзора.
«Было предложение перенести вакцинацию против ковидной инфекции в календарь обязательных прививок. Но депутаты Государственной Думы не поддержали. Вакцинация не является обязательной в общенациональном плане. Но в случае подъёма заболеваемости, в случае эпидемии в отдельных регионах Российской Федерации по рекомендации главных санитарных врачей руководители регионов имеют право вводить обязательную вакцинацию для отдельных категорий граждан, особенно из групп риска. Это в рамках закона ещё 1998 года» — пояснил глава государства.
![]() |
АСТРАХАНЬ. Свыше 1600 литров нелегального алкоголя изъяли астраханские полицейские в ходе рейдов
АДЫГЕЯ. Свыше 500 работ представили участники на городской конкурс «Арт-елка» в Майкопе
Раздел имущества без драм: как не потерять миллионы из-за простых ошибок
Регион как партнер — стратегия Павла Косова по интеграции Росагролизинга в развитие территорий
АЗЕРБАЙДЖАН. Вэнс в феврале посетит Азербайджан и Армению – Трамп