| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. Инвестиционный партнер Правительства КЧР Группа компаний «Дамате» приступила к строительно-монтажным работам на заводе по переработке баранины в Карачаево-Черкесии, сообщил в своем аккаунте в Инстаграм Глава республики Рашид Темрезов.
Модернизация проводится в рамках реализации проекта по производству баранины в Северо-Кавказском федеральном округе.
Проект предусматривает строительство, реконструкцию, модернизацию и техническое перевооружение всех производственных участков завода «Кавказ-мясо» - от обвалки МРС до упаковки и склада готовой продукции, также будет приобретен специализированный транспорт.
В результате полного ввода в эксплуатацию мощность предприятия составит 720 тысяч голов в год. Компания планирует производить 42 тонны продукции в сутки.
На текущий момент проводится подготовка песчаного основания и монтаж внутренней инженерной инфраструктуры для последующего бетонирования полов. Параллельно идут демонтажные работы в зоне упаковки и хранения готовой продукции. Сейчас в работах на объекте занято 30 человек.
![]() |
АРМЕНИЯ. Армения установит новые требования для экспорта рыбной продукции в ЕС
ГРУЗИЯ. Ведущие университеты Грузии перенесут в новый студенческий городок
Ю. ОСЕТИЯ. Марат Камболов и Сергей Кириенко обсудили будущее Южной Осетии
ГРУЗИЯ. Современные вызовы безопасности обсудили Тбилиси и Ереван
ГРУЗИЯ. Орден в честь погибшего мальчика из Ингушетии учредили в Грузии
ЧЕЧНЯ. Полиция и спорт: как в Алхан-Кале воспитывают здоровое поколение
КАРАБАХ. В Азербайджане в списках пропавших без вести остаются более 4 тыс человек