| ДАЙДЖЕСТ: |
Китайские специалисты по атомным проблемам считают, что КНДР уже располагает арсеналом в 20 ядерных боеголовок и может удвоить эту цифру к следующему году, сообщает в четверг газета Уолл-стрит джорнэл.
В публикации говорится о том, что данная оценка прозвучала в феврале нынешнего года на закрытой встрече китайских и американских экспертов по ядерным программам. Ранее считалось, что Северная Корея обладает 10-16 готовыми к использованию боеголовками.
Отметим, что между США, Японией и Кореей заключен договор о взаимной обороне. При это в последние годы КНДР разрабатывает межконтинентальную баллистическую ракету KN-08, на которую может быть установлен ядерный боезаряд.
Известно, что реальных испытаний ракеты КНДР пока не проводили, но американские эксперты уверены, что это создает угрозу западной части США.
Также Северную Корею неоднократно обвиняли в продаже ядерных технологий и оборудования Сирии и Ирану.
При этом Китай является крупнейшим инвестором в экономику Северной Кореи, что позволяет ему иметь некоторое влияние на руководство этой страны.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.