| ДАЙДЖЕСТ: |

КЧР. 30 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. «Сегодня Президент Российской Федерации Владимир Путин провел Прямую линию с гражданами страны. Такой открытый и прямой диалог с людьми Глава государства важнейшей частью своей работы. Жители нашей страны поднимали самые разные проблемные вопросы, с которыми они сталкиваются каждый день и по-сути, они волнуют всех жителей нашей страны.
Жительница Карачаево-Черкесии Роза Каппушева также озвучила Президенту России свой вопрос о газификации своего домовладения в северном микрорайоне Усть-Джегуты и о высокой стоимости подключения. Это очень важная для всей страны проблема. С инициативой о том, чтобы подведение газа непосредственно к домовладению было бесплатным выступила «Единая Россия», Президент ее поддержал в своем ежегодном Послании и уже 1 июня такой закон был принят. В настоящее время Минстрой и ЖКХ КЧР совместно с «Газпромгазораспределение Черкесск» очень плотно в этом направлении работают, мы смотрим все населенные пункты.
Что касается непосредственно вопроса Розы Каппушевой, то в настоящее время проводятся проектно-сметные вопросы по газификации данного микрорайона.
К строительно-монтажным работам мы приступим в 2022 году. Подключение домовладений Северного микрорайона до границы земельного участка собственника будет бесплатным.
![]() |
ГРУЗИЯ. Сотрудничество в сфере транспорта и логистики обсудили Грузия и Сингапур
ГРУЗИЯ. Азербайджан и Грузия запустили электронную систему грузоперевозок
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области изменят правила контроля в сфере жилищного хозяйства
ГРУЗИЯ. Грузия резко нарастила импорт томатов из Азербайджана
КЧР. В Черкесске началось благоустройство детского сада после обращения родителей к главе КЧР
ЧЕЧНЯ. В Чечне до конца года планируют завершить работы еще на девяти дорожных объектах
ЧЕЧНЯ. Первая чеченская женщина - переводчица Курумова Бата (Хава)